Уважаемые студенты и преподаватели! 
 
Предлагаем вашему вниманию Электронно-библиотечную систему «Айбукс». 
 
Адрес ресурса:   http://ibooks.ru/
Период доступа:  с 1 января 2017 по 31 декабря 2018.
Коллекция: универсальная 
Условия доступа: в пределах локальной сети университета (при регистрации возможен доступ с домашнего компьютера) 
 
Руководство пользователя: Для работы с ЭБС Айбукс необходимо: перейти на сайт www.ibooks.ru (в локальной сети университета: закладки – библиотека), найти нужное издание и нажать кнопку «Читать», чтобы перейти к чтению книги.
Есть возможность копирования фрагментов текста. 
 
Описание ресурса: 
 
*  Среди участников проекта издательства «Питер», «БХВ-Петербург», «Омега-Л», «Дашков и К», «Физматлит», «Юнити», «Флинта» и др. 
*  ЭБС ibooks.ru предоставляет доступ к полным текстам учебников, учебных пособий, практикумов, сборников задач и монографий по основным изучаемым дисциплинам.
*  Большинство книг имеют грифы Минобрнауки РФ, Учебно-методических объединений и Научно-методических советов по различным областям знаний. 
*  Доступ к электронным книгам осуществляется прямо на сайте www.ibooks.ru. Вид электронной книги полностью соответствует ее бумажному оригиналу, включая графики, иллюстрации, схемы, номера страниц. Книга представлена в формате PDF.
*  В пользовательском интерфейсе при работе с каталогом книг и полнотекстовыми произведениями реализованы следующие возможности поиска информации:
- по названию произведения;
- по автору;
- по аннотации;
- по полному тексту.

Вход в ресурс