На базе Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого создан КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ в случае прекращения деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Новгородской области.

Консультационные центры созданы в каждом субъекте Российской Федерации. НовГУ определен Министерством образования и науки Российской Федерации (далее Минобром России) базовым вузом в Новгородской области, где будет функционировать консультационный центр.

Консультационные центры функционируют с целью защиты прав и законных интересов обучающихся в случае прекращения деятельности образовательных организаций. Также консультационные центры будут отслеживать соблюдение прав студентов и профессорско-преподавательского состава в ходе реорганизации для информирования Минобрнауки России и оперативного совместного решения возникающих противоречий.

В Консультационном центре поддержки обучающихся можно получить консультационную поддержку по процедуре и условиям осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по соответствующим образовательным программам, в случае прекращения деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, аннулирования лицензии, лишения организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе, приостановления действия государственной аккредитации полностью или в отношении отдельных уровней образования, укрупненных групп профессий, специальностей и направлений подготовки, истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе.

Основные направления деятельности Консультационного центра поддержки обучающихся:

Необходимую информацию можно получить по следующим телефонам:

 

Руководитель Консультационного центра:

Гудилов Сергей Владимирович, проректор НовГУ по учебной работе

т. 62 78 87

т. 97 42 05 доб. 1355

Внутренний номер (АТС НовГУ): 201

Расположение: ул. Большая Санкт-Петербургская, д.41 каб. 3402

Электронная почта: Sergey.Gudilov@novsu.ru

 

Заместитель руководителя Консультационного центра:

Трофимова Марина Сергеевна, зам. декана юридического факультета

Т. 97-42-41 доб. 1514

Расположение: Антоново, Гуманитарный институт, новый корпус, каб. 421

Электронная почта: Marina.Trofimova@novsu.ru

 

Задать вопросы и получить информацию  можно также на сайте НовГУ в разделе «Юридическая помощь» (http://portal.novsu.ru/questions/?c=14)

Дополнительно информируем, что вопросы координации Консультационных центров находятся в ведении Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки российской Федерации. Информация о Консультационных центрах размещена на официальном сайте Минобрнауки России (http://минобрнауки.рф/). Также сообщаем, что с целью защиты прав и законных интересов обучающихся создана «горячая линия» Уполномоченного по правам студентов в Российской Федерации, контактный телефон: 8-800-333-91-94.