15.10.2018  На Международной конференции в ИСХПР обсудили экологию и безопасность в эпоху Интегрализма

12–14 октября в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ состоялась Международная научно-практическая конференция, приуроченная к 20-летию Новгородского отделения МАНЭБ (Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности) и к 18-му Международному симпозиуму Биокосмологической ассоциации  «Экология и безопасность человека, общества и природы в эпоху Интегрализма – современные вызовы и методологии по их разрешению: Российские и мировые традиции и практики, новые Биокосмологические перспективы». Организатором и научным руководителем конференции был профессор НовГУ Николай  Максимюк, возглавляющий Новгородское отделение МАНЭБ.

В конференции приняли участие ученые и специалисты из Австрии, Китая, Непала, Польши, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и других регионов России. Работа шла по двум секциям: «Современные вызовы в эпоху Интегрализма и методологии их решения» и «Научно-образовательная модель Человек Сознательный –  в развитии вопросов экологии общества и культуры».

При подведении итогов работы президент Биокосмологической ассоциации, профессор из Китая Лю Сяотин отметил высокий уровень организации конференции, разнообразие докладов и выразил благодарность Новгородскому государственному университету от имени всех участников за радушный прием и культурную программу.