30.07.2018  Итоги летней практики

Завершилась летняя практика студентов 1, 2 и 3 курсов. З0 июня студенты вернулись с университетской базы «Песочки», где в течение недели работали на пленэре.Представленные на итоговом просмотре  этюды, зарисовки и наброски отличаются разнообразием и свежестью впечатлений авторов. Часть работ была выполнена   еще в Новгороде: в Кремлевском парке, Витославлицах, в Антоново, Десятинном монастыре, однако самыми интересными оказались впечатления, полученные в «Песочках».  Здесь двадцать студентов осваивали живопись в природной среде под руководством преподавателей Гулевич–Линьковой О.В.и Корчевской А.П.

Студентам понравились красивые пейзажи, которых хотелось писать целыми днями (Григорьева И.), красота восходов и закатов, которые они благодаря прекрасной солнечной погоде смогли отразить в своих этюдах, (Жаркова Д.),  поняли, что очень важно учиться у натуры (Кучер В.).  Добавим, что все студенты отметили прекрасные условия на университетской базе, особенно работу столовой, где готовили вкусно и сытно, а также заботу и внимание руководства базы.

Примерно столько же студентов осталось работать на пленэре в Новгороде под руководством Поровского А.Г., написав множество отличных этюдов и композиций уголков старинного города. Получив прекрасный заряд творческой работы в природной среде, практически все студенты собираются продолжать эту работу в каникулы.

Кафедра изобразительных искусств и методики преподавания