24.07.2018  Цифры приемной кампании: на лечебное дело подано больше всего заявлений - 648

В Новгородском университете продолжается летняя приемная кампания-2018. На сегодняшний день самая популярная специальность у абитуриентов – лечебное дело, на нее подано 648 заявлений. На втором месте расположилась стоматология – 401 заявление. При этом на лечебное дело выделено 100 бюджетных мест, а на стоматологию – 20.

Заведующая отделением лечебного дела Анастасия  Новикова не удивлена высокими показателями. По её словам, такие большие цифры абсолютно нормальны для этих направлений. Причем в этом году заявлений оказалось даже больше, чем в прошлом. Проходные баллы в 2017 году были высокие: чтобы поступить на бюджет, необходимо было набрать больше 190 баллов на лечебном деле, и больше 200 – если подаёшь документы на стоматологию.

«Мы верим в наших абитуриентов и студентов. Большой конкурс даёт нам возможность отобрать самых умных, самых лучших студентов, и в последующие 6 лет они это обязательно докажут» – говорит Анастасия Новикова.