25.05.2018  НовГУ и областная библиотека приглашают на открытый диктант «Грамотеи»

В рамках Дней славянской письменности и культуры 27 мая, в воскресенье, в 12.00 в Областной научной универсальной библиотеке состоится традиционный Открытый диктант. Одновременно его будут писать и во всех районных библиотеках области.

Его уже в шестой раз организует библиотека и профессора-филологи НовГУ и приглашают всех грамотеев отметить память Кирилла и Мефодия совместным писанием. Тема диктанта – возрожденная традиция. Напомним, что именно 30 лет назад, в 1988 году, была возрождена традиция отмечать память Кирилла и Мефодия не только в церкви, но и всем образованным обществом. Тогда это событие широко было отпраздновано в Новгороде. А в этом году подвигу Кирилла и Мефодия исполняется 1155 лет.

Добавим, что студенты и преподаватели всех институтов университета всегда участвуют в написании диктанта и входят в число грамотеев.