20.02.2018  Открытие Недели специальности Преподавание в начальных классах в Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовГУ

19 февраля 2018 года в Старорусском политехническом колледже( филиале) НовГУ открылась Неделя специальности Преподавание в начальных классах, мероприятия которой будут проходить с 19.02 по 26.02. 2018 г.  Открыла Неделю специальности председатель предметной (цикловой) комиссии педагогического направления Власова Наталья, которая познакомила студентов с планом проведения мероприятий Недели специальности, напомнила, что история образования, история учительства началась вместе с историей человечества и о том, что учитель — это уникальная профессия, вне времени, моды и географии. Закончилась встреча просмотром и обсуждением фильма «Республика ШКИД».
В этот же день будущие педагоги побывали в городской библиотеке, где прошёл литературно-музыкальный обзор «Учитель входит в класс...».
Студенты специальности познакомились с образом учителя в современной литературе на основе книг : А. Варламова «Здравствуй, князь!», Э. Горюхина «Путешествие учительницы на Кавказ», А. Иванова «Географ глобус пропил», Е. Георгиевской «Место для шага вперёд», Н. Курчатова и К. Венглинской «Лето по Даниилу Андреевичу», М. Осипова «Камень, ножницы, бумага», С. Кузнецова «Учитель Дымов», И. Богатырёва «Формула свободы» и др.

В рамках недели пройдут олимпиады, турниры, конкурсы для студентов специальности 1- 3 курсов. 21 февраля состоится круглый стол на тему: «Педагог в современном образовании: профессиональный и психологический аспекты» с участием представителей работодателей и Комитета по образованию Администрации Старорусского муниципального района и и Конкурс «Моя профессия – мое будущее» среди студентов специальности. В мероприятиях недели примут участие учащиеся школ города, заинтересованные в получении педагогической профессии.

Старорусский политехнический колледж