25.03.2014  Выпускниками политехнического колледжа НовГУ интересуются сразу 29 предприятий (Областная газета "Новгородские Ведомости" от 19.03.2014)

Сегодня, 19 марта, в Политехническом колледже НовГУ состоялась Ярмарка рабочих мест, в рамках которой студенты 3 и 4 курса встретились с потенциальными работодателями.

В общей сложности на ярмарке присутствовали представители 29 предприятий из Великого Новгорода и Новгородской области.

- В колледже учатся студенты, которые уже проходили практику на нашем предприятии и мы хоть сегодня готовы их взять на работу, – прокомментировала специалист управления по персоналу завода «Квант» Галина Антипова. – На сегодняшний день нам требуются такие рабочие специальности, как токари, фрезеровщики, монтажники аппаратуры, слесари сборщики, слесари механосборочных производств.

По словам директора колледжа Владимира Шульцева, в последние годы выпускники колледжа проблем с трудоустройством не испытывают:

– Потребность в наших специалистах возросла, ещё 5 лет назад у нас было заключено всего 3 договора с предприятиями и иногда мы даже не знали, куда отправлять на практику наших студентов, а сегодня число договоров с крупнейшими предприятиями города и области возросло до сорока. Самыми востребованными специальностями остаются технология машиностроения и автоматизация технологических процессов на производстве.

В этом году колледж подготовит 160 выпускников, а в следующем будет открыто 200 бюджетных мест.

Автор: Алина Бериашвили
Подробнее: http://novved.ru/novosti/29005-vypusknikami-politekhnicheskogo-kolledzha-novgu-interesuyutsya-srazu-29-predpriyatij.html