11.11.2013  День открытых дверей МПК НовГУ

10 ноября 2013 года в Многопрофильном колледже НовГУ состоялось ежегодное мероприятие - «День открытых дверей» для будущих абитуриентов и их родителей.

Уже близко то время, когда нынешним выпускникам общеобразовательных учреждений придется выбирать для себя будущую специальность. Помочь им попытались организаторы и участники  этого мероприятия: Управление среднего профессионального образования НовГУ, администрация университетских колледжей, комитет  труда и занятости населения Новгородской области в лице заместителя председателя комитета труда и занятости населения Новгородской области В.Г.Иванова, а также представители работодателей Великого Новгорода.

Краткий экскурс в систему среднего профессионального образования НовГУ и в проект правил приема в колледжи НовГУ в 2014 году провела для собравшихся в зале начальник УСПО НовГУ Людмила Геннадьевна Старкова.

Перед собравшимися школьниками и их родителями выступили первый заместитель руководителя Департамента здравоохранения Новгородской области Колесников С.В., заместитель председателя комитета по туризму Департамента культуры и туризма Новгородской области Родионов Е.И., заместитель генерального директора по кадрам ОАО НПО «Квант» Дмитриев А.М.

Для более детального ознакомления со специальностями,  условиями учебы и досуга в колледжах НовГУ гостям предложили пройти в отдельные аудитории, где состоялись встречи с администрацией, преподавателями  и студентами университетских колледжей: Гуманитарно-экономического, Политехнического,  Медицинского.

Желающие смогли задать интересующие их вопросы, пройти компьютерную экспресс-профдиагностику и получить рекомендации по выбору специальности.

Будущим абитуриентам  раздавались брошюры, рекламные проспекты и другой рекламно-раздаточный материал.

Управление среднего профессионального образования