30.10.2013  Посещением музея изобразительных искусств

Студенты-психологи I курса с преподавателем Галиной Александровной Ключниковой посетили музей изобразительных искусств и ознакомились с великолепной портретной живописью 18-19 вв. На занятиях они называли картины, которые им понравились, отмечали манеру письма художника, задумывались над судьбой героев картин, например, Екатерины II, Павла I, Александра I; не прошли и мимо скульптурных портретов, например, Александра II.

В музее в этот день функционировали две выставки - камчатского художника Бориса Лебедкова и нашего знаменитого земляка, преподавателя НовГУ Дмитрия Журавлева, приуроченная к 80-летию художника. Манера письма Б.Лебедкова и Дм. Журавлева совершенно разная, но каждый студент нашел в обеих выставках затронувшие его чувства темы: например, "Розовый закат" Б.Лебедкова и "Сирень" Дм. Журавлева.

На снимке: картина Бориса Лебедкова «Козыревские просторы» 2002 г.

Фото с сайта http://sosedi-vn.ru/

Кафедра психологии