21.10.2013  Студенты ИМО посетили город Пушкин и Санкт-Петербург

19 октября студенты ИМО отправились на экскурсию в город Пушкин до 1918 именовавшийся Царским Селом.

Погода преподносила сюрпризы с самого утра: огромная луна на еще темном утреннем небе, как гигантский фонарь освещала путь, затем осеннее солнце на ясном небе, ближе к Санкт-Петербургу пошел снег. Но Пушкин встретил гостей все тем же солнцем, так что нам удалось прогуляться по парку, любуясь его пейзажами.
 Пушкин был основан в 1710 году как императорская загородная резиденция, город с 1808 года. В городе находится музей-заповедник «Царское Село» — памятник градостроительного искусства и дворцово-парковый ансамбль XVIII — начала XX веков. В состав заповедника входит Екатерининский парк с Екатерининским дворцом, где и побывали студенты-медики. Восхитили роскошью Большой зал дворца и ряд парадных залов. Незабываемые впечатления оставило посещение одного из самых известных помещений Екатерининского дворца - янтарной комнаты. Жемчужину Екатерининского дворца - Янтарную комнату вполне обоснованно называют одним из чудес света.

Затем была дорога в Санкт-Петебрург, экскурсия по Русскому музею. Русский музей в Санкт-Петербурге является одним из самых больших музеев России. Здесь собраны произведения всех основных направлений и школ отечественного изобразительного искусства с 9 по 20 век. Это хранилище уникальных художественных ценностей, центр культурно-просветительской работы.

Спасибо профкому НовГУ за прекрасно прожитый выходной и лично Татьяне Николаевне за хорошую организацию.

Институт медицинского образования