21.10.2013  Участие в Международном Конгрессе молодых предпринимателей

Старший преподаватель кафедры статистики и экономико-математических методов Зарецкая А.С. приняла участие в Международном Конгрессе молодых предпринимателей, проходившем 18-19 октября в Санкт-Петербурге. Организатором мероприятия являлась РОО «Молодежная палата Санкт-Петербурга», региональный представитель Международной Молодежной Палаты JCI, в которую входят более 5000 отделений, представленных в 115 странах мира. Двухдневная программа форума включала в себя выступления более чем 35 спикеров из России, Латвии, Испании, Эстонии и Китая. Были освещены вопросы организации собственного дела, проведения бизнес-переговоров, построения маркетинговой стратегии предприятия, экспорта и импорта российских товаров и услуг за рубеж, внедрения и применения современных информационных технологий в предпринимательской деятельности и многие другие. Широко внедрялись интерактивные формы обучения и вовлечения слушателей в образовательный процесс – проводились тренинги, бизнес-игры, ставились кейс-задачи. Для действующих молодых предпринимателей были организованы мероприятия networking, реализуемые в двух форматах: «Business dating» и «B2B диалоги», для установления прямых контактов с представителями российского и иностранного бизнеса. Конгресс проводился при поддержке Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга.

Кафедра статистики и ЭММ