06.05.2013  Экскурсия в учебно-творческую мастерскую "Живые традиции"

Студенты 3 курса специальности "Дошкольное образование" Гуманитарно-экономического колледжа МПК НовГУ побывали в гостях у Чайниковой Дины Константиновны в учебно-творческой мастерской «Живые традиции», расположенной по адресу Большая Санкт-Петербургская, дом 46, кабинет №133.

Очень важно не только сохранять традиции, но и передавать их современному поколению, что у Дины Константиновны Чайниковой отлично получается. Замечательный человек, творец и признанный Народный Мастер Российской Федерации, а также член Союза Художников Российской Федерации Новгородского отделения.

Студенты  не только смогли своими глазами увидеть костюмы, сшитые рукодельницей, но и ознакомиться с производством головных уборов, один в один выполненных в стиле крестьянских женских уборов конца 19 -  начала 20 века.

Управление среднего профессионального образования Гуманитарно-экономический колледж