30.04.2013   IV ежегодный Городской научный конкурс среди студентов и школьников состоялся

27 апреля  в Институте Экономики и Управления НовГУ  проходил IV ежегодный Городской научный конкурс среди студентов и школьников «Великий Новгород глазами молодых: проблемы и перспективы городского развития». Конкурс состоялся по инициативе кафедры прикладной экономики НовГУ при поддержке Новгородского центра экономического образования и Новгородского отделения Сбербанка России.

На конкурс в рамках I тура были представлены 29 научно-исследовательских работ студентов 2 и 3 курсов НовГУ, а также учащихся Новгородского кооперативного техникума и Гимназии «Исток»; 10 лучших работ были допущены конкурсной комиссией для участия во II туре конкурса. Проблематика представленных научных работ разнообразна: авторы исследовали вопросы демографического, социального и экономического развития города, совершенствования организации городского хозяйства, сохранения культурного наследия Великого Новгорода, др.