29.01.2013  Студенческий Союз навестили участника Сталинградской битвы в преддверии её 70-летия

Вчера, 28 января 2013 года, в преддверии 70-летия Сталинградской битвы, представители Студенческого Союза НовГУ навестили ветерана Великой Отечественной войны Сергея Ивановича Иванова. На встрече присутствовали: Антон Шубников (Председатель Студенческого Союза НовГУ), Людмила Бабаркина (Заместитель Председателя Студенческого Союза НовГУ) и другие активисты.

Сергею Ивановичу уже 93 года, но он по-прежнему бодр, полон сил и энергии и  31 января  собирается в Москву на встречу с Президентом Российской Федерации Владимиром  Путиным.

Ветеран ВОВ с гордостью поделился своими рассказами о довоенной жизни (до войны Сергей Иванович начал свою карьеру в роли педагога в сельской школе), и, конечно, о тягостях и трудностях войны.

Представители Студенческого Союза  вручили Сергею Ивановичу скромный подарок от университета с пожеланиями долгой жизни и крепкого здоровья.

Серей Иванович сердечно благодарил гостей за внимание и пообещал следующую встречу с ребятами провести  уже в стенах Студенческого клуба.