30.01.2013  Для будущих зоотехников провели выездное практическое занятие в ОАО "Ермолинское"

В конце января группа студентов 5 курса заочной формы обучения специальности "Зоотехния" под руководством доцента кафедры Лидии Семкив  и лаборанта Татьяны Черновой, в рамках изучения дисциплин «Скотоводство и молочное дело» и «Менеджмент и предпринимательство в животноводстве», посетили одно из передовых хозяйств Новгородской области - ОАО "Ермолинское".

Выездное практическое занятие состояло из трех этапов.
В начале доцент кафедры Лидия Семкив рассказала о практических навыках организации предпринимательской деятельности производства и переработки  молока в условиях ОАО "Ермолинское". Студенты были ознакомлены с нормами действий предпринимателя на

рынке, основными приемами и способами, обеспечивающими его успешную работу, достижении высоких финансовых результатов в условиях конкуренции, системой взаимоотношений с партнерами по бизнесу.

Затем начальник молочного цеха Инна Сорокина  познакомила студентов с краткой историей создания и деятельности предприятия и поделилась дальнейшими перспективами развития ОАО "Ермолинское".

В конце практического занятия студенты побывали в цехе по переработке молока, где технолог молочного цехаТатьяна Охотникова  рассказала и показала все основные этапы технологии переработки молока и представила ассортимент выпускаемой предприятием молочной продукции.

Увиденные на практике производственные процессы помогли студентам закрепить теоретические знания по изучаемым дисциплинам.

Кафедра животноводства выражает особую благодарность директору ОАО «Ермолинское» Виктору Витвицкому   за организацию проведения практических занятий.