29.01.2013  Учёный совет НовГУ поддержал кандидатуру Виктора Вебера на новый ректорский срок (Новгородская интернет-газета "Ваши новости" от 23.01.2013)

Вчера в Новгородском университете имени Ярослава Мудрого состоялось внеочередное заседание Учёного совета. С отчётом о пятилетней работе выступил ректор Виктор Вебер.

Он отметил как главное достижение то, что НовГУ вошёл в список эффективных вузов, а также входит в число 55 ведущих вузов страны. Главная задача на следующую пятилетку, по Веберу, постараться войти в число национальных исследовательских университетов.

Учёный совет признал работу ректора удовлетворительной и единогласно поддержал кандидатуру Виктора Вебера на выборах ректора, которые пройдут в середине 2013 года.

Фото: Алексей Александров

Автор материала:Кирилл Привалов