Истории успеха

Наталья Николаевна Рейнштейн

Помощник федерального судьи , Федеральный Окружной суд США по Западному округу штата Нью-Йорк

Факультет: юридический

Группа: 5284

Выпуск: 2000

В 2000 году с отличием окончила юридический факультет НовГУ. В том же году приказом ректора была назначена на должность Директора лаборатории практических методов обучения (Юридической Клиники) юридического факультета и преподавателем кафедры гражданского процесса. В тот же период работала юристом Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Новгородской области (Госторгинспекция), где на протяжении нескольких лет представляла интересы инспекции в арбитражных судах Новгородской области и Северо-Западного региона.
 
В 2003 году получив предложение от Американской Ассоциации Юристов (Московское представительство ABA CEELI) продолжила юридическую деятельность в качестве юриста программы по развитию адвокатуры.
 
В 2006 году закончила Магистерскую программу юридического факультета университета г. Баффало, Нью-Йорк (SUNY Buffalo Law School), и после получения лицензии на право заниматься юридической деятельностью в штате Нью-Йорк продолжила юридическую деятельность в сфере предоставления помощи гражданам и юридическим лицам по гражданско-правовым вопросам.
 
С 2006 по 2014 г. работала адвокатом в юридических фирмах г. Рочестера (штат Нью-Йорк), где занималась ведением дел и представлением интересов граждан в суде по трудовым, семейным, бракоразводным делам, а также вопросам опеки и попечительства, представления интересов несовершеннолетних в семейных делах и групповыми исками в сфере трудовой дискриминации на рабочем месте. С Мая 2014 года работает помощником федерального судьи Западного Округа штата Нью-Йорк в Федеральном Суде США.
 
На протяжении работы в США в качестве адвоката неоднократно была награждена званием "Восходящая звезда Западного Нью-Йорка" по версии издательства "Лучшие Юристы Америки" (Best Lawyers of America) и в 2013 получила звание "Up and Coming Attorney”, ежегодно присуждаемое юридическим сообществом графства Монро (г. Рочестер).