Истории успеха

Владимир Александрович Гавриленко

Начальник отдела договоров на подготовку строительства и пусковых комплексов, ООО «Газпром инвест»

Факультет: юридический

Группа: 8283

Выпуск: 2003

Доцент кафедры гражданского права и процесса юридического факультета НовГУ Владимир Гавриленко в 2003 году окончил Юридический факультет НовГУ и поступил в аспирантуру. В июне 2006 года защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук по теме «Третейское разбирательство споров, как средство защиты прав и интересов субъектов предпринимательской деятельности».
 
Автор более 50 научных и методических работ, из них одна монография и три учебных пособия.
 
В 2007 году стал победителем конкурса грантов молодых ученых НовГУ
 
В 2009 году успешно провел свою научную стажировку в Католическом университете г. Левен (Бельгия) в рамках Международной образовательной программы «Эразмус Мундус: Окно в Европейское Сотрудничество» (Erasmus Mundus External Cooperation Window)  Во время семимесячной стажировки (с февраля по август 2009) Владимир Гавриленко проводил исследовательскую работу в целях подготовки и сбора материалов для докторской диссертации в области третейского разбирательства споров и международного коммерческого арбитража, принял участие в ряде конференций по юридической тематике, работа в библиотеках и архивах Университета г. Левен и государственных органов Бельгии и ЕС, консультировался с коллегами, профессорами Юридического факультета принимающего университета, посетил третейские учреждения (CEPINA) и государственные органы (Еврокомиссии, Европарламента, Нижней палаты парламента Бельгии и.т.д.) Евросоюза и Бельгии.
 
С июля 2010 года работает в ООО «Газпром инвест» начальником Отдела договоров на подготовку строительства и пусковых комплексов, совмещая работу с научной деятельностью на кафедре гражданского права и процесса.