Истории успеха

Мария Сергеевна Кудряшова (Исакова)

инженер-эколог, ООО "НовСвин" (Великий Новгород, Новгородский район)

Факультет: естественных наук и природных ресурсов, специальность ЭКОЛОГИЯ

Группа: 2301

Выпуск: 2007

Девиз по жизни: «Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни» (Конфуций)
 
Мария Сергеевна Исакова (Кудряшова) поступила в НовГУ на специальность "Экология" в 2002 году и окончила в 2007 г.
 
Первый год после университета работала инженером по охране окружающей среды во ФГУП «ПО «Квант».
В 2008 г. - экологом в ЗАО «Проектстрой», самостоятельно подготовила том обоснования для получения лицензии на право обращения с отходами для ЗАО «Проектстрой».
2008-2009 гг. – инженер-эколог в проектной организации ООО «НПК «ЭкОН».
С 2009 работает в ЗАО ПК «Волховец», до по 2011 гг. была инженером-экологом. За этот период выполнила ряд значимых работ для своего предприятия:
- провела инвентаризацию по отходам производства, на основании чего разработала и внедрила в действие Требования в области обращения с отходами производства и потребления в каждое производственное подразделение ЗАО ПК «Волховец»;
- разработала систему производственного контроля в области обращения с отходами производства и потребления для ЗАО ПК «Волховец»;
- без привлечения сторонних разработчиков подготовила материалы для получения лицензии в области обращения с отходами производства и потребления по новому законодательству, на основании которых получила лицензию для ЗАО ПК «Волховец»;
- самостоятельно разработала Проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение и получила на его основании документ об утверждении нормативов образования и лимитов на их размещение для ЗАО ПК «Волховец».
В целях достижения экономической и экологической эффективности способствовала приобретению установки по регенерации отработанных растворителей с целью их повторного использования в производстве ЗАО ПК «Волховец». Приняла непосредственное участие в разработке соответствующей экономической, технологической и экологической документации.
В 2012 году самостоятельно провела инвентаризацию источников выбросов в атмосферу, начала разработку Проекта предельно-допустимых выбросов в атмосферу для ЗАО ПК «Волховец».
С 2012 г. работала в должности руководителя отдела промышленной безопасности ЗАО ПК «Волховец».
С 2015 г. работает инженером по охране окружающей среды ООО "НовСвин"
 
Все годы после окончания университета Мария Сергеевна продолжала повышать свою квалификацию.
2009 г. – курс повышения квалификации в ГОУ ВПО «Санкт-Петербургский Государственный технологический университет растительных полимеров» по теме «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления».
2010 г. – курс повышения квалификации в ООО «ЦНТИ «Прогресс», совместно с  ГОУ ВПО «Санкт-Петербургский Государственный технологический университет растительных полимеров» по теме «Охрана атмосферного воздуха: особенности разработки проектов ПДВ (инвентаризация, нормирование, контроль, отчетность, платежи)».
2012 г. – курс повышения квалификации «Программные средства серии «Эколог» в области охраны атмосферного воздуха».
2012 г. – курс обучения по программе «Эффективный менеджмент».
2012 г. – неоднократный участник семинаров проекта «Техэксперт: Экология. Проф».