Истории успеха

Ольга Андреевна Васильева

научный сотрудник , ВНИИ Океангеология им. И.С. Грамберга

Факультет: ФЕНПР, кафедра географии, страноведения и туризма

Группа: 1161

Выпуск: 2006

Ольга Андреевна Васильева в 2001 году поступила в Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого на факультет естественных наук и природных ресурсов, кафедру географии, страноведения и туризма. В 2006  закончила с отличием по специальности географ (преподаватель).
В 2006  поступила в РГПУ им. А.И.Герцена в магистратуру на факультет географии, кафедру геологии и геоэкологии. В 2007 на этой же кафедре поступила в аспирантуру по специальности “Геоэкология”. В 2008 закончила с отличием магистратуру с присуждением степени магистра естественнонаучного образования (эколого-геологическое образование). В 2010  окончила аспирантуру. В 2011 защитила диссертацию “Геоэкологический мониторинг состояния бронзовых памятников в городской среде” на соискание ученой степени кандидата географических наук по специальности 25.00.36 – Геоэкология (Науки о Земле).
С 2007 работает в “ВНИИ Океангеология им. И.С. Грамберга” инженером, с 2010 по настоящее время научным сотрудником отдела нефтегазоносности Арктики и Мирового океана (сектор региональных и нефтегазопоисковых исследований Баренцово-Карского шельфа).