Истории успеха

Оксана Сергеевна Федотова

Начальник отдела управления персоналом, ЗАО "Тандер" сеть магазинов Магнит

Факультет: Факультет управления, кафедра маркетинга и управления персоналом

Группа: 1691

Выпуск: 2006

С 1991 по 1998 г.училась в средней образовательной школе 13, с 1998 по 2001 -Первая университетская гимназия имени В.В. Сороки, финансово-экономическое отделение.
Когда поступала на высшее образование выбрала 2 специальности "Бухгалтерский учет и аудит" и "Управление персоналом". Поступила на обе специальности, но решила идти на новую специальность "Управление персоналом".
С 2001 по 2006 училась в НовГУ ИЭиУ на факультете "Менеджмент", специальность "Управление персоналом", группа 1691. О выборе профессии никогда не пожалела, окончила институт с красным дипломом и в дальнейшем стала работать по специальности. С июня 2006 по февраль 2007 работала в ООО "Айти -Энергосервис"(оказание поддержки пользователей в сфере IT-технологий) на должности администратора, занималась подбором персонала, вела кадровое делопроизводство, занималась разработкой локальной нормативной документации для компании.
С февраля 2007 по июль 2009 работала в ЗАО "ПК Волховец" (производство межкомнатных дверей) на должности менеджера по персоналу. С 02.2007 по 02.2008 занималась кадровым делопроизводством (более 700 сотрудников). С 02.2008 была переведена на должность менеджера по подбору и адаптации рядового персонала. С связи существенным расширением производства (введение 3-й рабочей смены), возникла необходимость массового и срочного подбора персонала. Мной была разработала новая процедура подбора производственного персонала, данная процедура была одобрена  и внедрена в работу. Участвовала в  корректировке системы адаптации под нужны и потребности производственного и обслуживающего персонала.
С июля 2008 по настоящее время - компания ЗАО "Тандер" сеть магазинов Магнит (крупнейшая в России федеральная сеть магазинов). В В. Новгороде компании ЗАО "Тандер" представлена филиалом, численность магазинов в настоящее время составляет 30 (11 магазинов города и 19 магазинов области-практически все районы области). В настоящее время работаю начальником отдела управления персоналом. В подчинении 2 специалиста. В мои обязанности входит: подбор и адаптация персонала (сотрудников офиса, магазинов города и области), проведение аттестаций сотрудников офиса и администраторов магазинов, на основании данных аттестаций для всех аттестуемых составляется индивидуальный план развития, организация обучения персонала (рядового и административного), организация и проведение Круглых столов по проблемных вопросам, которые волнуют персонал, работа с тактическим кадровым резервом филиала, сотрудничество с учебными заведениями и центрами занятости населения города и области и т.д.