Истории успеха

Ренат Исмагилович Хисамов

зам.главного энергетика, ФГУП ПО «Квант»

Факультет: инженерно - технологический, кафедра промышленной энергетики

Группа: 3411

Выпуск: 2008

Что Вам дала учёба в университете?
 
Большей частью своих профессиональных достижений я обязан университету. Опыт, полученный на занятиях, стал необходимым фундаментом для профессиональной деятельности. Благодаря университету, я обладаю широким кругом знаний, необходимых в моей ежедневной работе, а также умением работать с литературой, ведь наука не стоит на месте. С благодарностью вспоминаю своих преподавателей: Ланцеву Т.А., Барсукова Н.В., Булгакову А.Ф., Колонутова М.Г. Ну, и естественно, сокурсников и друзей – студентов старших курсов, с которыми до сих пор поддерживаю связь.
 
Насколько уровень знаний, полученных в университете, позволяет ориентироваться в производстве?
 
Базовый уровень знаний, полученный в университете достаточно глубокий, поэтому адаптироваться на производстве было легко. А умение работать с литературой помогает  сориентироваться при возникновении  проблем.
 
Что дал Вам университет в профессиональном плане?
 
Окончив институт, я продолжаю заниматься научной деятельностью в аспирантуре под руководством Швецова И.В. Тема моей работы «Использование контактного аппарата для глубокого охлаждения дымовых газов за котлом ДКВР-10/13». Сейчас мы разрабатываем модель установки для дальнейшего внедрения в энергетике.
 
Как Вы оказались на предприятии?
 
Когда я учился на последнем курсе университета,  Муравьёв А.Г., доцент кафедры промышленной энергетики, работающий начальником управления по энергообеспечению ФГУП "ПО Квант", пригласил меня на работу в ФГУП «Квант» в должности инженера-энергетика. Работа на предприятии впоследствии  помогла мне при подготовке дипломного проекта.
 
 
Что бы Вы посоветовали тем, кто собирается поступать в Политехнический институт?
 
Поступать на специальность «Промышленная теплоэнергетика» – это беспроигрышный вариант. В городе очень много мест для трудоустройства с высокой заработной платой.
 
 
 
Материал подготовила: Андреева И.А.