Истории успеха

Любовь Ивановна Бурова

главный специалист отдела по делам молодежи, Комитет культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода

Факультет: психолого-педагогический, специальность «Филология (английский язык)»

Группа: 9263

Выпуск: 2004

С отличием окончила психолого-педагогический факультет. Сразу после выпуска начала работать в отделе по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода: сначала – в должности специалиста 1-ой категории, затем – главного специалиста отдела. Среди основных направлений деятельности – международное молодежное сотрудничество, информационное обеспечение сферы молодежной политики, организация работы с активом образовательных учреждений и предприятий города, организация и проведение городских  массовых мероприятий в сфере молодежного досуга и профилактики негативных явлений.
В настоящее время получает дополнительное профессиональное образование по специальности «Государственное и муниципальное управление» в ФГОУВПО «Северо-Западная Академия государственной службы».
 
«Вспоминаю, как за неделю до защиты диплома меня пригласили поучаствовать в качестве переводчика на мероприятии со странным названием «Ганзейские дни», которые проводились в г. Турку, Финляндия. После поездки, открывшей для меня «Ганзейский Союз Нового Времени», мне сделали предложение, от которого трудно было отказаться, – работать в отделе по делам молодежи Администрации города и помимо всевозможной «чиновничьей» работы вести направление международного молодежного сотрудничества. Так проект «Молодая Ганза» и подготовка к 29-м международным Ганзейским дням в Великом Новгороде стали одним из главных дел жизни (жизни, потому, что сейчас это уже больше, чем просто работа).
Кроме этого участвовала и занималась организацией зарубежных поездок, семинаров, обменов по различным направлениям. Так как интересы и, не без этого, проблемы молодежи как социальной группы безграничны, то и безграничны возможности для сотрудничества.
Учёба на ППФ лично мне дала очень много: это не только знание иностранного языка, педагогики и основ психологии, без которых мне трудно представить свою профессиональную деятельность, но и умение и желание саморазвиваться, постоянно работать над собой. Я искренне благодарна своим преподавателям и по-настоящему горжусь тем, что училась именно на психолого-педагогическом факультете НовГУ».