Истории успеха

Константин Иванович Рыбак

директор, сеть магазинов ООО «Империя»

Факультет: Маркетинг

Группа: 0671до

Выпуск: 2005



Родился 21 июля 1983 года. Женат, имеет 2 детей. Учился в Боровичском филиале НовГУ имени Ярослава Мудрого в группе 0671до, по специальности «Маркетинг». До поступления в филиал учился в школе № 8. Окончил университет в 2005 году.

С 4 курса и в первое время после окончания университета работал торговым представителем от ТД «Терем».
 
Спустя около 2,5 лет Константин работал супервайзером представительства в г. Боровичи фирмы «Вега» (г. Санкт-Петербург).
 
В 2009 году им, совместно с двумя другими учредителями, была создана первая торговая точка в д. Прошково. В настоящее время можно говорить уже о сети магазинов ООО «Империя», расположенных в Новгородской области, пока…
 
Сейчас насчитывается уже 8 торговых точек и, как стало известно, планируется открытие еще одной.
 
В чем же секрет такого успеха?
 
«В работе мы применяем различные маркетинговые подходы. Проводим стимулирующие акции, осуществляем выкладку товара, с учетом влияния различных характеристик товара на поведение покупателя и прочее. Не зря же учились 5 лет. Также перед открытием новой точки обязательно проводим всевозможные анализы ее продуктивности, в том числе обязательно проводится расчет проходимости торговой точки – это очень важно при планировании нового торгового объекта. У меня замечательные партнеры, благодаря которым все получается и складывается благополучно. Большое влияние оказывает поддержка моей жены и мои сыновья дают много сил, чтобы двигаться вперед».
 
Как говорит Константин Иванович, конечно на начальном этапе были определенные сложности. Но кто их не испытывает? Разве что тот, кто не пытается ничего сделать. Сложности главным образом были в незнании законов, с оформлением документов, в особенности налоговых. Также определенное негативное воздействие оказывает частая смена законодательства, регламентирующего правила оформления документации и другие нюансы работы в сфере торговли».
 
Но «решительность и продуманный риск» - залог успеха в любом деле!
 
«Сейчас, когда появился уже определенный опыт в этой сфере деятельности, вся процедура оформления происходит значительно быстрее, знаешь куда идти и что делать».
 
Какие воспоминания у тебя об учебе в филиале НовГУ?
 
«Это наша дружная группа и хорошие преподаватели. Прошло уже почти 5 лет после окончания университета, но мы с одногрупниками до сих пор хорошо общаемся между собой. Все работают в различных сферах деятельности и в сложной ситуации без проблем могут помочь друг другу, чем могут. Что касается преподавателей, хочется сказать им огромное спасибо! Ведь благодаря именно им в большей степени, мы стали такими – какие мы есть (в профессиональном плане). Ни один столичный ВУЗ не даст, я думаю, таких знаний, что получили мы».
 
«Выпускникам хочется пожелать больше творчества и работать всегда в рамках закона, тогда и претензий не будет со стороны различных инстанций и как следствие и дело пойдет вперед! А филиалу желаю держать марку (и в смысле обучения и в смысле дисциплины)».

Так что, дерзайте и у вас все обязательно получится![/size]