Новости

22.07.2019  Проект студентки НовГУ отмечен на фестивале «Драйверы развития современного города»

Стали известны результаты фестиваля «Драйверы развития современного города» - в «Доме на Брестской» объявили его лауреатов в разных номинациях и обладателя Гран-при.

«Драйверы развития современного города» – это фестиваль, в центре внимания которого архитектурные, дизайнерские и ландшафтные проекты студентов и выпускников высшей школы. Этот смотр-конкурс - четвертый по счёту. Организаторы отмечают, что из года в год интерес к Фестивалю растёт: в этот раз в нем участвовали 58 вузов России и Беларуси, что на треть больше, чем в прошлом году, а он был тоже рекордным. На суд жюри было представлено более 650 проектов из всех федеральных округов за исключением Северного Кавказа http://dom6.ru/uchastniki-drajvery2019, так что соревнование между отечественными архитектурными школами развернулось нешуточное и вышло на качественно новый уровень… 

Среди авторов, отмеченных оргкомитетом Фестиваля http://dom6.ru/obediteli-drajvery2019/layreatyorg-dra.. в номинации «Прошлое и Настоящее», студентка, ныне выпускница кафедры архитектуры и реставрации Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Валентина Емельянова. Высокую оценку получил ее проект «Реновация завода «Алкон» под туристский культурно-развлекательный центр «Русь Новгородская» (руководитель проекта - Светлана Кузьменко).

Служба новостей Новгородского университета