Новости

19.07.2019  На юридическом факультете НовГУ появится новая специальность

Об этом заявил сенатор от Новгородской области, декан юридического факультета НовГУ Сергей Фабричный на праздновании 75-летия Новгородского областного суда. Он сообщил, что сейчас юридический факультет новгородского университета готовит документы на лицензирование специальности «Судебная и прокурорская деятельность». А это значит, что выпускники, получившие образование по этой специальности, в перспективе смогут претендовать на работу в качестве судьи. 

Сергей Фабричный отметил при этом, что введение новой специальности в систему образования требует внесение изменений в Федеральный закон «О статусе судей в Российской Федерации».

Декан  также сообщил об аккредитации магистратуры и аспирантуры юридического факультета, пройти которую университет рассчитывает в конце июля. Кроме того, в кооперации с ведущими ВУЗами Северо-Запада на базе новгородского юрфака будет сформирован диссертационный совет.
 
«Появится «цепочка», благодаря которой, молодой человек, поступающий на первый курс бакалавриата,   теоретически, может выйти из стен юридического факультета нашего университета кандидатом юридических наук», - пояснил Сергей Фабричный.

Служба новостей Новгородского университета