Новости

22.02.2019  Студенты НовГУ приняли участие в стратегической сессии по проектированию форума

13 апреля в рамках Московского Международного Салона образования будет проходить студенческий форум, на который соберется 1000 студентов.

А 20 февраля студенты НовГУ Дарья Данильчик и Даниил Парицкий вместе со сверстниками из МГПУ, Московского и Владимирского РАНХИгСов, МГУ, Финансового университета, МГТУ им. Баумана, РЭУ им. Плеханова, МИСиС приняли участие в стратегической сессии по проектированию формата предстоящего студенческого форума. Она проходила на площадке Московского политехнического университета. Модерировали сессию Александр Минкин и Александр Чикуров.

Участники обсуждали характеристики современных студентов, проблемы недооценки их способностей решать сложные задачи, нежелания прислушиваться к их интересам, амбициям и потребностям. Разговор шел и о том, какой молодые люди видят свою профессиональную траекторию и социальную роль, что хотят получить от образования и каким видят «образование будущего», каковы их жизненные ценности и устремления.

По окончании стратегической сессии студентами был разработан план мероприятий по привлечению молодёжи на предстоящий форум.

Служба новостей Новгородского университета