Новости

21.02.2019  Хакатон по нейротехнологиям соберет в школе №36 финалистов из Санкт-Петербурга и Великого Новгорода

24 и 25 февраля на базе новгородской школы №36 в рамках подготовки к финалу Олимпиады НТИ состоится хакатон по профилю «Нейротехнологии». Его совместно со школой проводит Центр развития талантов Новгородского государственного университета при поддержке министерства образования Новгородской области.  

В хакатоне примут участие финалисты из Санкт-Петербурга и Великого Новгорода, а также учащиеся, которым немного не хватило баллов для выхода в финал.  

В течение двух дней участники будут работать с модулями биосигналов человека и займутся обработкой изображений и видео с помощью библиотек OpenCV и Dlib. Им предстоит решить задачи, часть которых была затронута на втором этапе Олимпиады НТИ по профилю “Нейротехнологии” 2018/2019 года. В работе участникам будут помогать наставники и эксперты, напомним, что совсем недавно несколько студентов Новгородского государственного университета прошли стажировку в лаборатории BiTronics Lab в г. Долгопрудный.

Уже в марте в Великом Новгороде пройдёт распределённый финал олимпиады НТИ по профилю «Нейротехнологии». Впервые в нём будут участвовать сразу несколько новгородских команд.

Служба новостей Новгородского университета