Новости

21.02.2019  Встреча с заместителем гендиректора Союза «Молодые профессионалы» прошла в Политехническом колледже

Вчера, 20 февраля, Новгородский государственный университет посетил заместитель генерального директора, технический директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Алексей Тымчиков. Гость познакомился с площадками Политехнического колледжа НовГУ, которые планируют использовать для проведения отбора на Межвузовский чемпионат Ворлдскиллс 2019, и обсудил вопросы создания Новгородской технической школы.

На встрече с дирекцией и экспертами Ворлдскиллс НовГУ, а также руководством Центра развития талантов НовГУ были рассмотрены вопросы проведения вузовских чемпионатов и направления дальнейшего развития Ворлдскиллс НовГУ.  

Планируется, что в 2019 году на базе НовГУ пройдет отбор на Национальный межвузовский чемпионат по следующим компетенциям: веб-дизайн и разработка; графический дизайн; эксплуатация беспилотных авиационных систем; ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: предприятие 8; программные решения для бизнеса; машинное обучение и большие данные; разработка виртуальной и дополнительной реальности; анализ защищенности от внутренних угроз информационной безопасности; туризм; медицинский и социальный уход.

Напомним, что в 2018 году студент Политехнического колледжа Сергей Пушкарев занял призовое место на Национальном межвузовском чемпионате в компетенции по беспилотным системам. В начале 2019 года студенты НовГУ стали лучшими на региональном чемпионате Ворлдскиллс по всем проводимым компетенциям в области IT, а также по туризму.

Служба новостей Новгородского университета