Новости

15.11.2018  Сразу две учебные газеты выпустили в ноябре первокурсники-журналисты

Вышли в свет учебные газеты кафедры журналистики НовГУ, которые на занятиях по технике и технологии СМИ сделали студенты первого курса. Вёрстке и подготовке текстов студенты обучались проектным способом: они разделились на две конкурирующие редакции, одна из которых выпускала традиционную газету "Антоновка", другая - альтернативное молодёжное издание. 

В учебной газете "Антоновка" опубликованы обзоры прошедших в Гуманитарном институте событий, в частности, Международной конференции "Новгородика"; впечатления о редакционной кухне изданий, в которых студенты побывали на экскурсиях за минувшие полсеместра. В альтернативной газете "Литиум" больше внимания уделено непосредственно студенческим делам и молодежным хобби. В обеих газетах студенты разместили тексты, которые выполняли в рамках учебных заданий.

Руководитель медийных проектов студентов, доцент кафедры журналистики  Станислава Базикян отметила: "Деление студенческой группы на две команды помогает активизировать творческую активность, изобретательность, креативность студентов. Если группа, верстающая "Антоновку", ограничена определенными рамками - редакционной политикой, сложившейся за годы работы над ней, то студенты другой группы полностью свободны в выборе тем, жанров, иллюстративного сопровождения материалов. После выпуска первых номеров "Антоновки" и альтернативной газеты группы поменяются ролями».

С газетами можно ознакомиться по ссылкам: https://portal.novsu.ru/file/1476970 (Антоновка) и

https://portal.novsu.ru/file/1476971 (Литиум).


Служба новостей Новгородского университета