Новости

14.11.2018  Команда ИМО стала третьей на олимпиаде по стоматологии в РУДН

В минувшую субботу, 10 ноября, на базе медицинского института РУДН прошла III Всероссийская научная конференция с международным участием «Клинические и теоретические аспекты современной медицины – 2018». В рамках конференции 140 студентов и молодых ученых из разных городов России и ближнего зарубежья приняли участие в конкурсе научных работ на 15-ти профильных секциях.

Более 100 человек участвовали в теоретических олимпиадах по эндокринологии, педиатрии, нейрохирургии, гигиене, нормальной физиологии, патологической анатомии и стоматологическому мастерству.

По итогам олимпиады по стоматологическому мастерству команда Института медицинского образования НовГУ в составе Романа Маслова, Дарьи Гаврютовой и Николая Базилевича заняла 3 место.

Добавим, что за день до этого две команды ИМО приняли участие во Всероссийской олимпиаде по нормальной физиологии, посвященной памяти академика К.В. Судакова. Она состоялась базе Первого МГМУ имени И.М. Сеченова.

В ней участвовали 36 команд медицинских вузов Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Тулы, Рязани, Махачкалы, Уфы, Нижнего Новгорода, Грозного, Иванова и других городов. В первый день участникам было необходимо пройти пять конкурсов: «Физиологический квест», «Практические навыки», «Физиологический кроссворд», «Мировое кафе» и «Брейн-ринг». Второй день состоял из трёх конкурсов: «Исторический конкурс», «Мировое кафе» и «Брейн ринг».

Победу в олимпиаде разделили две команды: Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова и Казанского государственного медицинского университета.

Команд ИМО в числе победителей нет, но, по словам студентов, посещение такого рода мероприятий просто необходимо - это тот бесценный опыт, который стоит получить.

Служба новостей Новгородского университета