Новости

10.11.2004  3 ноября в актовом зале Гуманитарного института состоялось «Посвящение в студенты юридического факультета – 2004».

3 ноября в актовом зале Гуманитарного института состоялось «Посвящение в студенты юридического факультета – 2004».

Организатором веселого мероприятия выступил Студенческий совет факультета во главе с председателем, студентом 5 курса Анатолием Гусевым. А режиссёрами-постановщиками были Анатолий Гусев (5 курс), Елизавета Евсюкова (4 курс) и Ирина Фёдорова (4 курс).

Прототипом главной идеи праздника стала всем известная «Фабрика звёзд» первого телеканала. Посему программа называлась «Фабрика звёздных юристов». «Фабрика» каждого курса представляла на Посвящении какой-либо творческий номер, начиная от обыкновенного приветствия и заканчивая сценками, песнями, прекрасными и весёлыми шутками. Студенты очень активно пародировали преподавателей юридического факультета, отчего зал был просто в восторге… Но помимо творческих номеров студентов и преподавателей, были проведены конкурсы: «студенческая загадка», «изобрази правовое понятие» и танцевальный конкурс для преподавателей.

Первокурсниками был исполнен студенческий гимн Гаудеамус, а также была произнесена клятва. «Святой водой» под студенческий гимн декан факультета Виктор Прокофьев и профессор Борис Ковалёв осуществили ритуал «Посвящения».

После окончания официальной части «Посвящения» включили гимн Российской Федерации, который был прослушан присутствующими в зале стоя. И это было правильно: будущие законники, правоведы должны чтить и уважать законы своей Родины.

Вообще, на праздник пришло множество преподавателей и сотрудников факультета. Студентов поздравили с праздником представители факультета: Виктор Прокофьев, Борис Ковалёв, Светлана Митина, Валентина Грохотова. Гостем действа стал старший помощник прокурора Новгородской области по кадрам Константин Сомов. Он произнес напутственное слово первокурсникам, а также активно участвовал в танцевальном конкурсе для преподавателей. А преподаватель «гражданского процесса» Анна Белышева, исполнила песню «Это здорово» о том, как тяжело будет первокурсникам учиться на факультете, но как весело и прикольно предстанет перед ними студенческая жизнь…

А когда подвели рейтинги, лучшим фабрикантом стал студент 2 курса Константин Балуев. Но все участники получили призы.

Словом, праздник удался на славу.

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета