Новости

15.05.2002  Институт `Открытое общество` (Фонд Сороса), НовГУ и Центр творческой интеллигенции им. В.В.Сороки приглашают всех желающих на выставку «Черта оседлости - до и после. Жизнь и судьба евреев в России».

Институт "Открытое общество" (Фонд Сороса), НовГУ и Центр творческой интеллигенции им. В.В.Сороки приглашают всех желающих на выставку «Черта оседлости - до и после. Жизнь и судьба евреев в России».

Выставка проводится в рамках международной программы “Просвещение против предрассудков”. Цель выставки - представить историю юдофобии и антисемитизма, из-за которого принесены в жертву человеческой нетерпимости миллионы жизней.

Авторы выставки: доктор Йоке Книсмейер и Даниеэль Сил Брехер (Амстердам, Нидерланды) – специалисты по истории расизма и антисемитизма.

Организаторы выставки: Институт "Открытое общество"; Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И.РУДОМИНО; Министерство иностранных дел Нидерландов; Европейский Комитет Нидерландов.

Открытие выставки состоится 16 мая в 16.00 в Центре творческой интеллигенции им. В.В.Сороки по адресу: Антоново, Гуманитарный инст

итут НовГУ, Старый корпус, 2 этаж, ауд.1228. Вход свободный.

Служба новостей Новгородского университета