Новости

23.01.2020  23.01.2020 В ИПТ прошел круглый стол «Технологии промышленной автоматизации и робототехники»

Сегодня в Политехническом институте в рамках деловой программы IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» прошел круглый стол «Технологии промышленной автоматизации и робототехники» с участием представителей Kuka Rus, представителей промышленности и инновационных предприятий, студентов и преподавателей образовательных организаций. 

С приветственным словом выступил директор Политехнического института Сергей Борисович Сапожков. Он познакомил участников с НовГУ, рассказал о проводимых в институте НИОКР и подготовке кадров в области робототехники, сотрудничестве с промышленными предприятиями.

Руководитель по развитию образовательного сектора Kuka Rus Наталья Усова рассказала о технологиях промышленной автоматизации и робототехники для организации умных производств.

Директор ООО «ИНСПАИР» Сергей Михалевич познакомил слушателей с конкретными кейсами роботизации технологических процессов.

В ходе мероприятия участники обсудили основные задачи и проблемы, стоящие перед предприятиями региона, а также возможности и инструменты решения этих задач. Представители предприятий привели реальные примеры использования роботов в различных. сферах производства.

Особый интерес вызвало у участников встречи посещение лаборатории промышленной робототехники, где студенты института продемонстрировали работу промышленного робота.

Новости ИПТ