Новости

10.10.2019  Фестиваль науки «Наука 0+» в ИПТ: Искусство реальное/искусство виртуальное

На этой неделе продолжаются мероприятия фестиваля «Наука 0+»

В рамках фестиваля науки школьники познакомились с 3D печатью и поучаствовали в увлекательном мастер-классе, понаблюдали за процессами отправки изображения-модели на печать и самой печатью на 3D принтере. Больше всего ребятам запомнились модели и игрушки разной сложности, созданные на принтере.

Также школьники творчески поработали с 3D-ручкой, познакомились с материалом. По окончанию мастер-класса каждому была вручена памятная медалька с логотипом университета, напечатанная во время занятия. 

В рамках фестиваля науки «Наука 0+» прошел и День открытых дверей Политехнического института. Школьники посетили Музей творческих достижений студентов в дизайне и арт-технологиях. Ребята заинтересовались разнообразными экспонатами и технологиями их создания. Кованые клинки, изящные ювелирные изделия, иконы и причудливая керамика не оставили равнодушными даже тех старшеклассников, которые ещё не задумывались о том, чтобы связать свою судьбу с творчеством.

Увлекательное занятие прошло и в лаборатории виртуальной реальности, где школьники испытали шлем, попробовав свою ловкость и меткость в среде виртуальной реальности.

Новости ИПТ