Истории успеха

Наталья Александровна Климентьева (Побудей)

Начальник типографии, ООО "Акрон-Сервис", В.Новгород

Факультет: ФАИС, кафедра дизайна

Группа: 7402, дизайн (дизайн костюма)

Выпуск: 2003

Что дала Вам учеба в университете?
- Учеба в университете, прежде всего, дала любовь к творчеству, искусству, живописи и дизайну. Мои интересы полностью совпадают с моей работой, поэтому я всегда занимаюсь любимым делом. Состояние поиска, желание узнавать что-то новое каждый день, не останавливаться на достигнутом – всё это я вынесла из родных стен университета.
Моя профессия связана с дизайном напрямую, поэтому именно университет дал мне путевку в жизнь. Каждый день я применяю всё, что получила на практике. Стараюсь находить время для дальнейшего роста. Иногда бывают совершенно нестандартные проекты на работе, и тут вспоминаешь всё, что знаешь. Основы дизайна, моделирование, композиция, живопись, рисунок, история искусств, психология, основы компьютерной графики, экономика и многие другие полезные предметы не раз пригодились в моей практике.
Как Вы оказались на предприятии?
- После окончания университета начался настоящий творческий поиск. Я пробовала себя в разных областях дизайна. Однажды решила задать себе вопрос, а смогу ли я работать вообще вне сферы дизайна? Меня с радостью приняли менеджером. Оказалось, могу даже делать успехи в менеджменте, но удовлетворения от работы не было никакого. И я опять вернулась в любимую стихию дизайнером. Работала с удовольствием, даже когда была большая нагрузка. Никогда не отказывалась от дополнительной практики в этой сфере. Меня заметили и пригласили на ту работу, которую я выполняю сейчас. Осталось и творчество, и пригодились другие навыки.
Что бы Вы посоветовали тем, кто собирается поступать в Политехнический институт?
- Тем, кто собирается поступать в Политехнический институт, я пожелала бы, во-первых, поступить, во-вторых, быть стойким ко всем сложностям, в-третьих, взять все знания, которые Вам дают и постараться их максимально увеличить. Всё обязательно пригодится!