Новости

18.05.2019  20.05.2019 г. Профилактическая акция «Здоровый день!» - команда ГЭК НовГУ на 4 месте.

        17 мая команда студентов  ГЭК НовГУ   в преддверии Всемирного дня памяти жертв СПИДа в Великом Новгороде приняла участие  мероприятие для школьников и студентов, направленное на привлечение внимания к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекций, а также к распространению этого заболевания в мире. Его подготовили сотрудники Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области совместно с городским комитетом культуры и молодежной политики и представителями регионального отделения «Красного Креста», студенческих строительных отрядов «Антей» и «Ассоль», студенческого волонтерского объединения «Молодые-молодым» Медицинского колледжа НовГУ. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

         На площадке городского Центра культуры и досуга имени Н.Г. Васильева и Ярославова дворища   состоялась профилактическая акция «Здоровый день!».

        С приветственным словом к участникам обратилась сотрудница Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков (УНК) регионального УМВД Лидия Трофимова. Она призвала их твердо придерживаться позиции отказа от наркотиков и беречь свою жизнь и здоровье.

       Все участники акции отправились на тематические станции квест-игры, где смогли проверить свои знания по профилактике ВИЧ-инфекции.  

     Команда ГЭК НовГУ заняла 4 место, место не призовое, но знания,  полученные в процессе участия в мероприятии,   в жизни пригодятся...

Гуманитарно-экономический колледж