Новости

21.02.2019  11.02.2019 – 17.02.2019 Неделя общеобразовательных дисциплин

19 февраля завершилась неделя общеобразовательных дисциплин.

Основными целями мероприятий предметной недели является повышение мотивации обучающихся к изучению общеобразовательных дисциплин и вовлечение их во внеурочную работу по дисциплинам.

Программа недели была насыщена олимпиадами, экскурсиями, внеклассными мероприятиями: олимпиады по обществознанию, математике, географии, конкурс эрудитов по астрономии, конкурс по обществознанию «Хочу все знать», конкурс презентаций на тему: «Брак и семья в современной России», конкурс по информатике «Кто ты: чайник или информатик?», математическая игра, диспут на тему «Глобальные проблемы: реальная угроза», мероприятие для студентов «The World of English», конкурс "Самый грамотный", выставка творческих работ «Домашняя экология», соревнования по стрельбе.

Завершила неделю общеобразовательных дисциплин литературно-историческая композиция, подготовленная преподавателями русского языка и литературы Килибой Г.А. и истории Матросовой Л.А., посвященная 207-летию Отечественной войны 1812 года «Уж постоим мы головой за Родину свою».

Закрытие состоялось 19.02.2019, где были награждены грамотами студенты за активное участие в неделе.

Проведенные мероприятия способствовали повышению интереса к изучаемым предметам, расширению кругозора, активизировали любознательность. Неделя получилась интересной и насыщенной, преподаватели создали оптимальные условия для выявления одаренных и талантливых студентов. Заряд бодрости, энергии получили участники мероприятий. Но главный приз и награда для всех – уверенность в своих силах, новые знания, умения и навыки.

Гуманитарно-экономический колледж