Руководители

Директор института
Шульцев Владимир Александрович

Список сотрудников...

Телефоны подразделения

т. 97 42 24 доб. 1169
Расположение: каб. 2404

Подробнее...

Институт электронных и информационных систем

Мы вступили в период юбилеев: в 2009 г. Российская общественность широко отметила 150–летие со дня рождения А.С. Попова, выдающегося ученого физика, изобретателя радио, основоположника радиотехники; в 2007 г. отметили другое эпохальное событие - 60-летний юбилей изобретения У. Шокли, Д. Бардиным и У. Браттейном полупроводникового усилительного прибора - транзистора, положившего начало эре полупроводниковой электроники и микроэлектроники. В 2011 г. отмечаем 50-летие первого в истории человечества полета в космос Ю.А. Гагарина, 50-летие высшего радиоэлектронного образования в Великом Новгороде и 50-летие ОАО «ОКБ-Планета».

В настоящее время основным приоритетом в развитии экономики Российской Федерации становится научно-техническая сфера: нанотехнологии, электронная компонентная база, радиоэлектроника и связь, телекоммуникационные системы, информационные технологии. Кадровое обеспечение Новгородского региона в области высоких и информационных технологий осуществляется Институтом электронных и информационных систем НовГУ (ИЭИС). Институт является преемником специальностей радиоэлектронного профиля филиала ЛЭТИ, Новгородского политехнического института, факультетов НовГУ: физико-технического, математики и информатики.

ИЭИС ведет подготовку востребованных на рынке труда бакалавров, магистров и специалистов в области информатики, радио- и микроэлектроники, прикладной математики и физики.

Поздравляем всех выпускников в области радиоэлектроники и информационных технологий, преподавателей и студентов ИЭИС с 50-летним юбилеем высшего радиоэлектронного образования в Великом Новгороде и приглашаем посетить страничку, посвященную этому событию. Мы надеемся, что выпускники и ученые Института электронных и информационных систем НовГУ и в дальнейшем будут вносить достойный вклад в развитие высоких технологий в Новгородском регионе.

Директор Института электронных и информационных систем НовГУ

Б.И. Селезнев.

Информацию опубликовал: Журавлёва Мария Павловна, 23.05.2011 10:39:44
Ответственный за информацию: Шульцев Владимир Александрович

Публикации подразделения

Загрузка...

Объявления

Фотографии

Истории успеха

Геннадий Николаевич Капралов

Генеральный директор, ФГУП ПО «Квант»

Факультет: Полупроводниковые и микроэлектронные приборы

Выпуск: 1976