Кафедра философии, культурологии и социологии

  Кафедра философии, культурологии и социологии совместно с учебно-методической лабораторией "Берестяная грамота" в 2014-2023 гг. регулярно проводит серии образовательных, мультимедийных выставок по проблемам преподаваемых учебных курсов, с которыми можно регулярно знакомиться в помещении лаборатории (аудитория 317, Антоново, Новый корпус). Всего за этот период было организовано более 215 мультимедийных и образовательных выставок.


Мультимедийная выставка «И мысль по миру звуком разлетится…». В экспозиции представлено 44 мультимедийных диска общим объемом около 31 Gb.
Мультимедийная выставка «Веков глаголящая мудрость…»
    
Мультимедийная выставка  «Современные мультимедийные технологии в преподавании политологии» проходила в рамках мероприятий «Дни науки-2019» и насчитывает 42 экспоната.
Среди них – документальные фильмы, энциклопедические материалы, а также аудиокнига известнейшего российского политолога и философа Сергея Кара-Мурзы «Манипуляция сознанием», с дарственной надписью автора. Подарок был передан Сергеем Георгиевичем зав.учебно-методической лабораторией «Берестяная грамота», д.филос.н., проф. Неките А.Г., и зав. кафедрой ФКС, д.филос.н., доц. Маленко С.А. после записи интервью в рамках проекта лаборатории «Философская гостиная»
Мультимедийная выставка  «Современные мультимедийные технологии в преподавании политологии». Фрагмент экспозиции.

    Мультимедийная выставка «Русская философия как квинтэссенция культуры России» для преподавателей, аспирантов, студентов и всех заинтересованных историей русской философии и культуры.

Мультимедийная выставка "Сокровища мировой живописи для эстетическго развития молодежи" для преподавателей, аспирантов, студентов.
Мультимедийная выставка "Сокровища мировой живописи для эстетическго развития молодежи". Фрагмент экспозиции. Мультимедийная выставка «Веков глаголящая мудрость…». Фрагмент экспозиции.

.
Мультимедийная выставка «…Мир в алфавитном порядке»: мультимедийные словари и энциклопедии в подготовке современного специалиста-гуманитария» (фрагмент экспозиции) для преподавателей, аспирантов, студентов. .
Информацию опубликовал: Маленко Сергей Анатольевич, 20.09.2023 13:38:25
Ответственный за информацию: Крапчунов Даниил Евгеньевич

Объявления

Документы подразделения

partner_88x31 (3 КБ)

Истории успеха