Новости

22.04.2022  Преподаватели КЭК приняли участие в проекте «Учёный говорит»

В четверг, 21.04.2022 г., преподаватели кафедры экономики - к.э.н., доцент Дмитрий Леонидовч Минин и к.э.н., доцент Ксения Александровна Руденко приняли участие в реализации проекта «Учёный говорит» от Российского общества «Знание». В рамках проекта школьники и студенты во всех регионах страны могут встретиться с учеными из разных областей науки. Эксперты доступно и увлекательно рассказали о важных научных идеях, исследованиях современности и об их пользе для жизни людей.
Проект «Ученый говорит» включает батлы учёных "15 минут науки" является состязанием ученых, которое состоит из 3-х раундов, а слушатели становятся жюри. В каждом раунде спикер выступает с лекцией не более 15 минут. Победитель состязания, прошедший все три раунда, получает приз и возможность принять участие в Фестивале науки от Российского общества "Знание" в июле 2022 г.
Такой формат участия практиковался впервые, но позволил сформировать дальнейшие точки роста ППС НовГУ как в рамках преподавания дисциплин, так и в рамках содействия молодежной науке!

Кафедра экономики