Структура

Руководители

Руководители не указаны.
Список сотрудников...

Телефоны подразделения

Телефоны не указаны
Подробнее...

Политехнический колледж

Фрезеровщик

Аннотация образовательной программы «Фрезеровщик»

 

Образовательная программа предназначена для подготовки слушателей по профессии «Фрезеровщик» и обеспечивает приобретение обучающимися навыков, необходимых для выполнения работ по данной профессии.

Срок обучения по профессии «Фрезеровщик» составляет 2,5 месяца (340 часов), при теоретической нагрузке 140 часов в учебном месяце.  

Учебный план включает: экономический курс, общепрофессиональный курс, специальный курс, курс практического обучения.

Экономический курс направлен на формирование у учащихся основных знаний в области рыночной экономики.

Курс общепрофессиональных дисциплин обеспечивает слушателю приобретение необходимых базовых знаний в области технических дисциплин обеспечивающих его профессиональную деятельность.

При изучении специального курса слушатель приобретает профессиональные знания и умения, касающиеся непосредственного выполнения работ по профессии фрезеровщика.

При прохождении программы производственного обучения в мастерских колледжа слушатель осваивает приемы токарной и фрезерной обработки различных поверхностей, нарезания наружной и внутренней резьбы, а также приемы управления универсальными токарными, фрезерными, шлифовальными, сверлильными станками, правилами их подналадки.

Производственная практика позволяет слушателю закрепить приобретенные знания и навыки в условиях конкретного производства и выполнять работу в соответствии с требованиями квалификационного разряда. По окончанию практики слушатели предоставляют отделению дополнительного образования отчет и заключение о выполненной работе.

Квалификационный экзамен проводится в соответствии с требованиями о порядке аттестации и присвоения квалификации лицам, овладевающим профессиями.

Учебный план

Email: tehcol@novsu.ac.ru

Информацию опубликовал: Белова Елена Ивановна, 30.09.2020 15:44:13

Новости

Публикации подразделения

Загрузка...

Документы подразделения

Фотографии