Структура

Руководители

Руководители не указаны.
Список сотрудников...

Телефоны подразделения

Телефоны не указаны
Подробнее...

Политехнический колледж

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

Аннотация образовательной программы «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»

Образовательная программа предназначена для подготовки рабочих по профессии "Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин" и обеспечивает приобретение слушателями навыков, необходимых для выполнения работ по данной профессии.

В соответствии с Перечнем профессий профессиональной подготовки срок обучения по профессии «Оператор электронно-вычислительный и вычислительных машин" составляет 8 месяцев (332 часов) при 24 часовой учебной неделе.

Учебный план включает: экономический курс, курс общепрофессиональных дисциплин, курс производственного обучения и производственной практики.

Экономический курс направлен на формирование у слушателей основных знаний в области рыночной экономики.

Курс общепрофессиональных дисциплин обеспечивает слушателю приобретение необходимых знаний по информатики, техническим средствам информатизации, устройству ПЭВМ, программному обеспечению ПЭВМ, процессу обработки информации, процессу работы в программах-оболочках. При прохождении программы производственного обучения слушатель осваивает способы работы с базами данных, с графическими и текстовыми редакторами, с электронными таблицами, способы установки причин сбоев в процессе обработки информации, а также технологию их устранения.

Производственная практика позволяет слушателю закрепить приобретенные знания и навыки в условиях конкретного предприятия или организации и выполнять работу в соответствии с требованиями квалификационного разряда.

Квалификационный экзамен проводится в соответствии с требованиями о порядке аттестации и присвоения квалификации лицам, овладевающим профессиями. 

Учебный план

Email: tehcol@novsu.ac.ru

Информацию опубликовал: Белова Елена Ивановна, 30.09.2020 15:42:38

Новости

Публикации подразделения

Загрузка...

Документы подразделения

Фотографии