Структура

Руководители

Руководители не указаны.
Список сотрудников...

Телефоны подразделения

Телефоны не указаны
Подробнее...

Политехнический колледж

Слесарь по ремонту автомобилей

Аннотация по образовательной программе «Слесарь по ремонту автомобилей».

 

Настоящая образовательная программа предназначена для подготовки по профессии "Слесарь по ремонту автомобилей" и обеспечивает приобретение обучающимися навыков, необходимых для выполнения работ по данной профессии.

Срок обучения по профессии "Слесарь по ремонту автомобилей" составляет 8 месяцев (332 часа), при теоретической нагрузке 24 часа в учебном месяце. При прохождении практики, для слушателей, обучающихся в школе, учебная неделя составляет 20 часов.

Учебный план включает: экономический курс, курс общепрофессиональных дисциплин, специальный курс, курс производственного обучения и производственной практики.

Экономический курс направлен на формирование у учащихся основных знаний в области рыночной экономики.

Курс общепрофессиональных дисциплин ("Техническое черчение, чтение чертежей и схем", "Материаловедение", "Допуски и технические измерения" и др.) обеспечивает слушателю приобретение необходимых базовых знаний в области технических дисциплин, обеспечивающих его профессиональную деятельность.

При изучении специального курса слушатель приобретает профессиональные знания и умения, касающиеся непосредственного выполнения работ по профессии слесаря по ремонту автомобилей.

При прохождении производственного обучения в мастерских слушатель осваивает приемы и способы выполнения слесарных и слесарно-демонтажных работ, необходимые для овладения профессии слесаря по ремонту автомобилей, а именно: сверление, зенкерование, зенкование, развертывание; отрабатывает необходимые навыки и умения по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей.

Производственная практика позволяет слушателю закрепить приобретенные знания и навыки в условиях конкретного производства и выполнять работу в соответствии с требованиями квалификационного разряда. По окончанию практики слушатели предоставляют отделению дополнительного образования отчет и заключение о выполненной работе.

Квалификационный экзамен проводится в соответствии с требованиями о порядке аттестации и присвоения квалификации лицам, овладевающим профессиями. 

Учебный план

 

Email: tehcol@novsu.ac.ru

Информацию опубликовал: Белова Елена Ивановна, 30.09.2020 15:40:54

Новости

Публикации подразделения

Загрузка...

Документы подразделения

Фотографии