Новости

24.12.2018  21 декабря 2018 года среди студентов 1 курса юридического факультета были подведены итоги конкурса социальных проектов «Сделай мир лучше-2018»

21 декабря 2018 года среди студентов 1 курса юридического факультета Института экономики, управления и права были подведены итоги конкурса «Сделай мир лучше-2018». Конкурс проводился в рамках курса «Основы социального государства и юридическая мысль в России». Организатор конкурса - доцент кафедры истории государства и права Макарова Е.А.

Для студентов данный конкурс — это возможность проверить себя и освоиться в современном мире бизнеса и инноваций. Современный бизнес – это непрерывный процесс творчества, обучения, борьбы за успех. Конкурс был организован в рамках учебного процесса, чтобы участникам удобно было общаться и работать, не открываясь от привычных студенческих забот. Ребята объединились в команды и боролись за первые места, представляя свои социальные бизнес-проекты.

Проектная модель обучения ориентирована на учеников и включает в себя работу с проблемами реального мира и практикой. Сущность проектной методики состоит в том, что цель занятий и способы её достижения должны определяться самим студентом на основе его личных интересов, индивидуальных особенностей, мотивов, потребностей и способностей.

В конкурс участвовали проекты «Большая деревня», «Валл-и», «Я выбираю мяч», «Подогрев крыш», «Светоотражающие рога», «Курение — не перспектива жизни», «Организация деятельности дошкольного образовательного учреждения обеспечивающего возможность социализации ребенка с ОВЗ», «Единый Новгород», «Минута памяти».

Победили в конкурсе проекты:

1 место - «Большая деревня» (Козлов Сергей, Ильина Дарья, Жукунова Анна, Васильева Мария, Афанасьева Екатерина);

2 место - «Подогрев крыш» (Оганян Ангелина, Егорова Анастасия, Никифорова Арина);

3 место - «Валл-и» (Чебан Мария, Батюкова Ольга, Елькина Дарина, Федорова Амина, Михайловская Дарья)

Кафедра истории государства и права