Новости

22.04.2018  Студенты 1 курса участвовали в конкурсе предвыборных программ "Когда я стану Президентом..."

9 «кандидатов на пост Президента» под научным руководством доцента кафедры истории государства и права Макаровой Е.А. представили в Центре творческой интеллигенции имени В.В.Сороки на суд жюри и зрителей свои предвыборные программы, посвященные проблемам развития социального государства.

9 «кандидатов на пост Президента» под научным руководством доцента кафедры истории государства и права Макаровой Е.А. представили в Центре творческой интеллигенции имени В.В.Сороки на суд жюри и зрителей свои предвыборные программы, посвященные проблемам развития социального государства. С поставленной задачей ребята справились на «Ура»! Все кандидаты в полной мере продемонстрировали те качества, которые присущи президенту, и на которые в дальнейшем сориентируются избиратели, проявили себя как очень творческие и сильные личности.

Завоевывая симпатии жюри (доцента кафедры уголовного процесса и криминалистики Рязановой Н.В., Председателя студенческого совета ФЮР Анны Андреевой и магистранта 1 курса и победителя аналогичного конкурса в 2014 году Колпакова Николая), и зрителей – однокурсников, участники и их команды показывали интересные презентации, снятые видео-ролики, озвучивали и раздавали агитационные листовки, и даже «подкармливали» электорат вкусными десертами. Под слоганами «Сильный Президент — сильная Россия!», «Наш Президент не пролетает мимо проблем!» все кандидаты и их предвыборные штабы осветили различные проблемы в социальной сфере: социальное сиротство, низкий уровень жизни отдельных категорий населения, алкоголизм и падение культурного и образовательного уровня и другие. Намеченные пути решения обозначенных проблем также проявили понимание студентами сущности и механизмов реализации социального государства: введение пропорциональной системы налогообложения, инвестиции в производство отечественных лекарств, изменение системы социальной помощи населению, новые методы адаптации наркозависимых, и т.д. А уж с коррупцией различными методами (включая использование опыта Сингапура) предлагали бороться все кандидаты!

Первое место заняла команда кандидата в Президенты Алексеева Ильи (гр. 7281). Их программа воплотила в себе все самое необходимое для победы: понимание проблем и предложение путей их решения, логику и дар убеждения, а также находчивость при ответах на вопросы оппонентов.

Второе место заняла команда Лабазановой Умагат (гр.7282), которая представила программу развития фантастического государства «Солнце» с предложением шефской помощь социальным учреждениям всех «солнечных» предприятий и усилением роли университета имени Владимира Ясного Солнышка в региональном развитии.

Третье место у команды Коломиец Ольги (гр.7282), которые представили интересный видео-ролик с участием всей команды будущего «Президента», умело демонстрируя причинно-следственные связи основных социальных проблем современности.

Кафедра истории государства и права