Центр правового консультирования юридического фаультета НовГУ

 1. За бесплатной юридической помощью в Центр Правового консультирования (юридическую клинику) (далее – Центр) Заявитель может обратиться в следующем порядке:

- при личном обращении в консультационные пункты Центра;

- в режиме оф-лайн консультирования на портале Новгородского государственного университета (http://www.novsu.ru/questions/?c=14);

- по телефону Центра или кафедры гражданского права и процесса.

 

Официальное уведомление для Клиента

Предоставление информации о Клиенте является обязательным условием оказания бесплатной юридической помощи. Юристы (консультанты) в Центре правового консультирования (юридической клиники) обязуются не разглашать информацию, ставшую им известной из общения с Клиентом и действий, выполняемых в его интересах, (в том числе и персональные данные Клиента), а именно: адрес проживания клиента, сведения о его материальном положении, о состоянии его здоровья, о характере поручения и других сведений, которые могут повредить клиенту и (или) нарушить его гарантированные законом права и свободы. Настоящим Клиент даёт своё согласие на использование материалов его обращения в учебном процессе на юридическом факультете НовГУ без указания персональных данных. Клиент понимает, что юристы (консультанты), работающие в Центре (юридической клинике), являются студентами, и время, затраченное ими на работу с делом Клиента, может быть более продолжительным чем обычно существующее. Клиент несет только расходы, связанные с отправлением правосудия (производства по обращению) и изготовлением копий документов необходимых для работы с его обращением.

В соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных» (с последующими изменениями), Клиент подтверждает свое согласие на обработку Центром правового консультирования (далее - Оператор) своих персональных данных, намеренно и (или) ненамеренно ставших известными Оператору в процессе оказания Клиенту бесплатной правовой помощи, включающих: фамилию, имя, отчество, пол, дату рождения, адрес проживания, контактный телефон, сведения о материальном положении, о состоянии здоровья, о характере поручения, данные о характере обращения к Оператору и составленных им для Клиента документов и (или) иных предоставленных материалов, а также других сведений сообщенных Клиентом в процессе оказания бесплатной юридической помощи Оператором. Клиент предоставляет Оператору право осуществлять все действия (операции) со своими персональными данными, включая: сбор, систематизацию, накопление, хранение, обновление, изменение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение. Оператор обрабатывает персональные данные Клиента без использования средств автоматизации в соответствии с федеральными законами или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, устанавливающими требования к обеспечению безопасности персональных данных при их обработке и к соблюдению прав субъектов персональных данных.

Оператор гарантирует защиту переданных Клиентом персональных данных с соблюдением мер, обеспечивающих их защиту от несанкционированного (неправомерного) доступа, использования, распространения. Срок хранения персональных данных Клиента соответствует сроку деятельности Оператора, но в любом случае составляет не менее десяти лет, с момента первичного обращения Клиента к Оператору. По окончании хранения персональные данные Клиента подлежат уничтожению по акту. Передача персональных данных Клиента иным лицам и (или) иное их разглашение может осуществляться только с письменного согласия Клиента. Настоящее согласие дано Клиентом в день первичного обращения к Оператору и действует бессрочно. Клиент вправе отозвать свое согласие посредством составления соответствующего письменного документа, который может быть направлен им в адрес Оператора по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении, либо вручен лично под расписку представителю Оператора. В случае получения письменного заявления Клиента об отзыве настоящего согласия на обработку персональных данных, Оператор обязан прекратить их обработку в течение десяти дней, с момента поступления заявления Клиента, но не ранее срока окончания оказания Клиенту правовой помощи.

Принимая условия настоящего официального уведомления (подписывая его) Клиент, в том числе подтверждает, что ознакомлен с содержанием полей учетной карточки по предоставлению правовой помощи Клиенту относящихся к личности Клиента («Информация о Клиенте»), и свидетельствует верность указанной в них (полях) информации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Информацию опубликовал: Трофимова Марина Сергеевна, 10.02.2017 13:50:49
Ответственный за информацию: Трифонов Владимир Александрович

Фотографии