Новости

15.03.2023  Обучающее мероприятие для студентов выпускных групп юридического института НоВГУ совместно с региональное Управление УФНС России по Новгородской области

13 марта 2023 года региональное Управление УФНС России по Новгородской области совместно с и.о. заведующего кафедрой государственно-правовых дисциплин В.А. Орловым  провело обучающее мероприятие для студентов выпускных групп юридического института Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Цель мероприятия -  воспитание налогового правосознания и формирование положительного отношения молодежи к налоговой политике государства, в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Повышение финансовой и налоговой грамотности населения Новгородской области» Начальник отдела оказания государственных услуг Н.С.Белоусова рассказала студентам о широких возможностях и преимуществах использования интерактивных сервисов сайта ФНС России. Начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков М.О.Карасова провела мастер – класс, в ходе которого были освещены функциональные возможности интернет-сервиса сайта ФНС России «Прозрачный бизнес: проверь себя и контрагента».

Проводимое мероприятие позиционируется, как форма общения с будущими юристами, расширяет кругозор студентов, формирует у молодежи положительное отношение к выбранной профессии, способствует воспитанию ответственных налогоплательщиков. Будущие юристы поблагодарили сотрудников налоговой службы за интересную и познавательную встречу и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Кафедра государственно-правовых дисциплин