Новости

31.03.2021  На юридическом факультете прошла деловая игра с участием магистрантов 1 курса дневного отделения

Во время действия ограничительных мер, связанных с противодействием распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на юридическом факультете состоялась деловая игра по теме «Участие прокурора в уголовном судопроизводстве» в режиме видеоконференции.

Деловая игра была организована заведующим кафедрой уголовного процесса и криминалистики, доктором юридических наук Синькевичем Николаем Александровичем для магистрантов 1 курса юридического факультета в рамках изучения дисциплины «Теория и практика прокурорский деятельности».

Целью проведения деловых игр является формирование знаний, навыков и умений у студентов об особенностях судопроизводства при рассмотрении в суде гражданских и уголовных дел, о процессуальных правах и обязанностях сторон, а также о механизме принятия судебного решения по делу.

В судебном разбирательстве рассматривалось дело по обвинению Алексеева Кирилла Юрьевича по п. б ч. 6 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Состав участников игрового судебного заседания:

Судья – Родионова Надежда  

Прокурор – Морозков Даниил

Секретарь – Пишков Александр

Подсудимый – Пиджаков Даниил

Адвокат – Поступаленко Сергей

Потерпевшие – граждане Н. и М.

Свидетель – Прокофьева Мария

Свидетель – Кушев Илья

Судебно-медицинский эксперт – Козлова Наталья

Результатом проведения деловой игры стало закрепление и совершенствование студентами знаний в области уголовного процесса, навыков процессуального оформления принятого судебного решения.

В заключительной части мероприятия был проведён подробный разбор ошибок, допущенных студентами в ходе проведения судебного разбирательства.

ИЦЭУС Факультет юридический